Associazione di  Promozione Sociale  
 
 Educazione e Cultura sono gli unici antidoti contro Guerre, Delinquenze, Corruzione e Fanatismi
 





 
     
     
     
ASSEMBLEE INFORMATIVE

ASSEMBLEE INFORMATIVE di GASER 2012
Per partecipare siete pregati di:

PRENOTARE: ALMENO 1 gg PRIMA via EMAILfazz2@email.it  
nella email INDICA:  
a) DATA e COMUNE della Assemblea alla quale vuoi partecipare.
b) Cognome e Nome, Comune di residenza, Tel.cellulare

SARAI IN ELENCO  PRENOTATI con posto riservato.

CALENDARIO  OTTOBRE 2012

                                        
Domenica 14 Ottobre ore 18,00 – S. Pietro in Casale (BO)

Sala del Centro Culturale – Piazza Martiri

“In occasione del Mercato della Versilia”

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             Martedì 16 Ottobre ore 21,00 – Luzzara (RE)

                                                  Sala Civica Biblioteca - Viale Filippini

  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                    Giovedì 18 Ottobre ore 21,00 – San Piero in Bagno  

Bagno di Romagna (FC)

                                          Sala del Consiglio – Piazza Martiri 25 Luglio, 1

 -------------------------------------------------------------------------------------------------

Domenica 21 Ottobre ore 17,30 – Bellaria Igea Marina (RN)

Biblioteca Comunale “Alfredo Panzini”

(saletta incontri al primo piano) - Isola Pedonale

In occasione della Fiera “Gustosa”

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------

                              Lunedì 22 Ottobre ore 21,00 – Castiglione dei Pepoli (BO)

                                             Sala del Consiglio Comunale – Piazza Marconi, 1

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Giovedì 25 Ottobre, ore 21,00 – Campogalliano (MO)

Sala Convegni “R 1” - Via Marconi,

(fabbricato della Polizia Municipale)

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 27 ottobre, ore 10,00 – Nonantola (MO)

P.zza Liberazione 22

Sportello Sostenibilità, CEAS

(saletta ludoteca)  

---------------------------------------------------------------------------------------


CALENDARIO GIUGNO 2012

Giovedì 7 GIUGNO ore 21.00 - Castel Maggiore (BO)

P.zza Amendola 1, Saletta piano terra nuovo palazzo comunale

 
Lunedì 11 GIUGNO ore 21.00 – Meldola (FC)

P.zza Orsini 12, Sala Versari

 
Mercoledì 13 GIUGNO ore 20.30 – San Pietro in Casale (BO)

(  RIMANDATA CAUSA TERREMOTO )

 
Giovedì 14 GIUGNO ore 20.30 – Campogalliano (MO)

(ANNULLATA CAUSA TERREMOTO )

 
Venerdì 15 GIUGNO ore 21.00 – Conselice (RA)

Auditorium Comunale, Municipio, Via Garibaldi 14 

 
Lunedì 18 GIUGNO ore 21.00 – Copparo (FE)

Via  Roma 20/b, Sala Polivalente "torre estense"

 
Martedì 19 GIUGNO ore 21.00 – Gatteo (FC)

Centro Culturale Antonelli, Via Roma 13

 Giovedi  21 GIUGNO ore 21.00 – Castenaso  (BO)

Centro Sociale L'Airone, Via MArconi 14

Venerdì 22 GIUGNO ore 21.00 – Gambettola (FC)

Corso Mazzini 73, Centro Culturale F.Fellini, sala riunioni, 
 

Lunedì 25 GIUGNO ore 21.00 – Novellara (RE)

Rocca di Novellara, Sala civica  Augusto Daolio

Mercoledi  27 GIUGNO ore 21.00 – Verucchio (RN)

Piazza Europa 1 - Sala A.Tondini

 
Venerdì 29 GIUGNO ore 21.00 – Luzzara (RE)


Via Filippini 35, sala civica biblioteca

 -----------------------------------------------------------------



CALENDARIO MAGGIO

lunedi - 30 APRILE,  ore 21,00, Sant'Agata Feltria (RN)
Sala delle Scuderie

giovedi 3 MAGGIO, ore 21,30 Castiglione dei Pepoli (BO)
Sala Consiglio Comunale


sabato - 5 MAGGIO ore 15,30 Borgo Val di Taro (PR)
Sala del Museo Delle Mura, Via Cesare Battisti


lunedi - 7 MAGGIO ore 21,00 Carpi (MO)
Sala Congressi, Piazzale stazione autocorriere


martedi - 8 MAGGIO  ore 21,00 Novafeltria (RN)
Sala Comunale, P.zza Vittorio Emanuele


mercoledi - 9 MAGGIO  ore 21,00 Anzola Emilia (BO)
Sala Consiliare, Via Grimandi 1


giovedi - 10 MAGGIO  ore 21,00 Castelnuovo Rangone (MO)
Sala Consiliare, Via Roma 1, 2° piano

venerdi -  11 MAGGIO ore 21,00 Bellaria-Igea Marina  (FC)
Palazzo del Turismo, Via Leonardo Da Vinci,


lunedi - 14 MAGGIO ore 21,00 Budrio (BO)
sala Auditorium , Via Aurelio Saffi, 50


martedi - 15 MAGGIO  ore 21,00 Montecchio Emilia (RE)
Sala Consiglio Comunale, Rocca di Montecchio


giovedi - 17 MAGGIO ore 21,00 Salsomaggiore Terme (PR)
Sala Mainardi, Palazzo dei Congressi, Viale Romagnosi 7

venerdi - 18 MAGGIO ore 21,00 Gualtieri (RE)
Sala falegnami, Palazzo Bentivoglio

Lunedi - 21 MAGGIO ore 21,00 Brisighella (RA)
Foyet del Teatro Municipale, Via Naldi 2

martedi - 22 MAGGIO ore 20,30 Castel San Pietro Terme (BO)
Sala Sotterranei del Palazzo Comunale, P.zza XX Settembre, 4


mercoledi - 23 MAGGIO ore 21,00 Bagno di Romagna (FC)
Sala Consiliare, P.zza Martiri, 1 - San Pietro in Bagno